Гражданам

Регионам

Бизнесу

Прессе

О фонде

Личные кабинеты

06 марта 2024

Во Владимирской области реализуют программу модернизации коммунальной инфраструктуры с участием финансовой поддержки за счет федерального бюджета. Ее оператором выступает ППК «Фонд развития территорий».

«В регионах страны идет планомерная работа по обновлению систем и объектов ЖКХ. К примеру, в Суздале отремонтировали 3,6 км сетей водо- и теплоснабжения, в Коврове – 4,2 км теплосетей. Благодаря этому качество жизни повысилось для 1,9 тыс. человек. Всего же во Владимирской области до конца 2024 года, с учетом уже выполненных работ, введут 26,1 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Также проведут реконструкцию крупных водозаборных сооружений в Суздале. Реализация программы позволит улучшить качество коммунальных услуг в общей сложности для 18,4 тыс. жителей региона», – отметил Генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

Сейчас идет подготовка к реконструкции водозаборных сооружений Суздаля. Она предусматривает строительство станции очистки воды, бурение и устройство новых артезианских скважин, замену технологического оборудования водоподготовки. Благодаря этому снизится концентрация железа и марганца, а также жесткость питьевой воды до нормативных значений, увеличится мощность водозаборных сооружений. Жители будут обеспечены надежным водоснабжением.

Кроме того, по информации Министерства ЖКХ Владимирской области, в этом году в регионе построят и отремонтируют 18,3 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Например, в городе Александрове проведут реконструкцию тепловой сети от котельной по улице Новинской до здания школы-интерната. А в городе Карабаново отремонтируют участок тепловой сети от котельной больницы по улице Почтовая.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.