Гражданам

Регионам

Бизнесу

Прессе

О фонде

Личные кабинеты

16 апреля 2024

В Псковской области стартовала программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием средств Фонда развития территорий: в этом году проведут масштабное обновление систем тепло- и водоснабжения в Островском районе. В результате качественные коммунальные услуги получат 3,5 тыс. человек.

Программу реализуют на территории военного городка «Остров-3». В том числе сейчас идет строительство внутриквартальных систем отопления и тепловых сетей от городской котельной общей протяженностью 21,9 км. Новые инженерные коммуникации в том числе будут снабжать стабильным теплоснабжением многоквартирные дома.

Для повышения качества водоснабжения в муниципалитете начали возводить станцию второго подъема воды.

Помимо этого, до конца года построят 5 центральных тепловых пунктов с прокладкой трубопроводов системы горячего водоснабжения протяженностью 9,8 км. По информации Комитета по строительству и ЖКХ Псковской области, уже заключены договоры с подрядчиком на проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации и выполнение строительно-монтажных работ.

Кроме того, получено положительное заключение государственной экспертизы на строительство очистных сооружений канализации.

Все объекты по программе запланировано ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Оператор программы модернизации коммунальной инфраструктуры – ППК «Фонд развития территорий».

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.