Гражданам

Регионам

Бизнесу

Прессе

О фонде

Личные кабинеты

19 февраля 2024

В Оренбургской области близится к завершению реализация программы модернизации коммунальной инфраструктуры с участием средств Фонда развития территорий. По этой программе в четырех муниципалитетах обновили 24,9 км инженерных сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Благодаря этому качество коммунальных услуг улучшилось для порядка 13 тыс. человек.

В городе Гае с опережением завершили строительно-монтажные работы по капитальному ремонту теплотрассы протяженностью 1,7 км на проспекте Победы. Сейчас идет оформление необходимой документации. В прошлом году в муниципалитете провели капремонт теплотрассы протяженностью 1,1 км.

В 2023 году в регионе реализовали еще 7 мероприятий по обновлению коммунальных сетей. Самый большой объем работ выполнили в селе Беляевка Беляевского района. На улицах Кузнечной, Степной, Почтовой, Первомайской, Ленинской, Школьной, Уральной, Банковской, Братьев Стародубцевых, Карагачской, Луговой, Крайней, Зеленой, Новоселовской, Пономаренко В.С. реконструировали более 10 км водопроводных сетей.

В городе Бугуруслане отремонтировали три участка системы водоснабжения по улицам Пионерская – Щорса общей протяженностью 4 км, а на улице Коммунистической обновили наружные сети водопровода протяженностью 1,8 км.

Кроме того, в селе Романовка Сорочинского городского округа выполнили капремонт участков водопроводных сетей протяженностью 3,9 км, в городе Сорочинске – 2 км сетей канализации.

По информации Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области, модернизация инженерных сетей позволит снизить их аварийность в целом по региону на 8% к 2025 году.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.