Гражданам

Регионам

Бизнесу

Прессе

О фонде

Личные кабинеты

06 марта 2024

В Боготоле Красноярского края для переселенцев из аварийного жилья возвели новый многоквартирный дом. Благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в новостройку по улице Советской переедут 192 человека.

108-квартирный дом уже введен в эксплуатацию, в нем расположены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с чистовой отделкой «под ключ»: с натяжными потолками, электроплитами на кухнях. В квартирах первого этажа смонтированы теплые полы, стены в подъездах отделаны декоративной штукатуркой.

Будущие жильцы дома смогут получить ключи и переехать в свои новые квартиры сразу после оформления необходимых документов.

По информации Минстроя Красноярского края, с 2019 года в Боготоле расселены аварийные дома площадью 17 тыс. кв. м, в которых проживали более 600 человек. Сейчас в муниципальном образовании для участников программы переселения продолжается строительство еще одного дома.

В целом в Красноярском крае с 2019 года благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» с учетом собственных мероприятий региона из аварийного жилья площадью 290,5 тыс. кв. м переехали 17 135 человек. До конца этого года жилищные условия улучшат еще более 3 тыс. жителей аварийных домов в 20 муниципалитетах. Новое жилье для участников программы возводят, кроме Боготола, в Дивногорске, Лесосибирске и селах Новобирилюссы, Подтесово, Суриково.

Фонд развития территорий является оператором программы переселения граждан из аварийного жилья.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.