Гражданам

Регионам

Бизнесу

Прессе

О фонде

Личные кабинеты

16 апреля 2024

В новых регионах под контролем ФРТ реализуется масштабная программа развития и модернизации коммунальной инфраструктуры. В том числе на средства специальных казначейских кредитов в городе Геническе Херсонской области специалисты ремонтируют водозаборный узел и водовод.

«В результате комплексного обновления системы водоснабжения Геническа будет улучшено качество и надежность предоставления этой услуги для 3 тыс. жителей города, а также для 11 социально значимых объектов, в числе которых школа и детский сад, дом культуры, библиотека, фельдшерско-акушерский пункт», – рассказал Генеральный директор публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

Глава ФРТ добавил, что в настоящее время в Геническе идет реконструкция артезианской скважины: на объекте провели устройство нового колодца, ожидается поставка насосного оборудования. Также приступили к капитальному ремонту участков сетей водоснабжения на ряде улиц города.

Напомним, инструмент специальных казначейских кредитов запущен Правительством России в 2023 году в развитие программы инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК). Регионы могут направлять средства СКК на востребованные инфраструктурные проекты, в том числе по модернизации коммунальной инфраструктуры и обновлению автопарков общественного транспорта. 

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.