Гражданам

Регионам

Бизнесу

Прессе

О фонде

Личные кабинеты

21 февраля 2024

Фонд развития территорий продолжает восстановление коммунальной инфраструктуры новых регионов по программе специальных казначейских кредитов. Так, в городе Макеевке Донецкой Народной Республики под контролем специалистов ФРТ проводится капитальный ремонт котельной мощностью 2 МВт.

«Сейчас в Макеевке меняют оконные блоки и двери, а также ремонтируют кровлю и фасад здания котельной №25, которая обеспечивает теплом 34 многоквартирных дома. Всего на средства специальных казначейских кредитов в городе отремонтируют порядка 30 котельных, а также 39 км теплосетей и более 29 км сетей водоснабжения», – рассказал Генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

Напомним, инструмент специальных казначейских кредитов запущен Правительством России в 2023 году в развитие программы инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК). Регионы могут направлять средства СКК на востребованные инфраструктурные проекты, в том числе по обновлению автопарков общественного транспорта и модернизации коммунальной инфраструктуры.

Всего в населенных пунктах Донецкой Народной Республики под контролем Фонда развития территорий по программе специальных казначейских кредитов запланировано отремонтировать 82 котельные и боле 48 км теплосетей, а также два объекта и 79,5 км сетей водоснабжения и водоотведения.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.