Гражданам

Регионам

Бизнесу

Прессе

О фонде

Личные кабинеты

19 марта 2024

В Чукотском автономном округе стартует программа модернизации коммунальной инфраструктуры с привлечением финансовой поддержки Фонда развития территорий. Всего до конца этого года в регионе отремонтируют 14 линейных объектов, это 7,7 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Благодаря этому качество коммунальных услуг улучшится для 425 человек.

Участниками программы стали три муниципалитета, где модернизация инженерных сетей нужна была в первоочередном порядке. Самый большой объем работ выполнят в городе Билибино, где проведут капитальный ремонт тепловых сетей, а также сетей холодного, горячего водоснабжения и водоотведения общей протяженностью 2,3 км. Кроме того, в Билибино отремонтируют канализационный коллектор протяженностью 510 м вдоль многоквартирных домов в микрорайоне Восточный. В сельском поселении Анюйск Билибинского муниципального района модернизируют 250 м сетей холодного водоснабжения.

По информации Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа, уже проведены закупочные процедуры по отбору подрядных организаций, заключено три контракта. Еще по двум объектам проводится экспертиза, которая должна завершиться в марте.

В городе Анадырь обновят 1,8 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения по улице Энергетиков. Уже заключили договор с подрядчиком для проведения работ на первом участке протяженностью свыше 600 м. Кроме этого планируется модернизировать сети водоотведения протяженностью 134 м по улице Беринга.

В городском округе Эгвекинот в этом году отремонтируют сети тепло-, водоснабжения и водоотведения общей протяженностью 2,7 км, в том числе 1,8 км тепловых сетей модернизируют в селе Амгуэма.

Оператором программы выступает ППК «Фонд развития территорий».

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.