Гражданам

Регионам

Бизнесу

Прессе

О фонде

Личные кабинеты

27 февраля 2024

Председатель Попечительского совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Сергей Степашин провел заседание совета. На нем были рассмотрены итоги работы Попечительского совета в 2023 году и основные направления деятельности на текущий год, годовой финансовый план (бюджет) Фонда развития территорий на 2024 год, утвержденный Наблюдательным советом Фонда, а также ряд других вопросов.

«Основная цель работы Попечительского совета - содействие органам управления Фонда в решении стоящих перед ним задач. По итогам заседаний в 2023 году принято 28 рекомендаций Попечительского совета, из которых на конец отчетного периода 10 уже реализованы, 18 – в стадии исполнения. По итогам заседаний соответствующая информация была направлена Заместителю Председателя Правительства РФ, председателю Наблюдательного совета Фонда развития территорий Марату Хуснуллину и Генеральному директору Фонда Ильшату Шагиахметову», – отметил Сергей Степашин.

Говоря о задачах Попечительского совета на 2024 год, он подчеркнул, что на повестке дня продолжает оставаться ход реализации мероприятий по наиболее значимым в социальном плане направлениям деятельности Фонда. Прежде всего это переселение граждан из аварийного жилья, модернизация коммунальной инфраструктуры, исполнение обязательств Фонда перед участниками долевого строительства. Также в приоритете обновление объектов и систем жилищно-коммунального хозяйства и дальнейшее развитие свободной экономической зоны в новых регионах.

Кроме того, Сергей Степашин проинформировал членов Попечительского совета об итогах своего визита в Белгородскую область.

Генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов в свою очередь отметил значимость работы Попечительского совета ФРТ. «Совместное рассмотрение вопросов по направлениям работы Фонда позволяет выработать более комплексные варианты решения задач, а также содействует выработке новых инструментов. Это особенно важно с учетом того, что количество направлений деятельности ФРТ за последнее время динамично выросло», – подчеркнул Ильшат Шагиахметов.

В заседании также приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин, главы регионов и др.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.