Гражданам

Регионам

Бизнесу

Прессе

О фонде

Личные кабинеты

03 марта 2020

По состоянию на 3 марта 2020 года более 40% всех дольщиков ЖК «Окский берег» получили компенсации, это уже 989 участника долевого строительства. К настоящему моменту завершены судебные процессы между отдельными дольщиками и Конкурсным управляющим, им также будет выплачена компенсация. Данные со стороны Конкурсного управляющего переданы в Фонд защиты прав дольщиков в конце февраля.

    

Сейчас одновременно проводится три процесса: проверка корректности переданных данных со стороны Конкурсного управляющего, расчет сумм компенсаций для таких дольщиков, после этого передача данных в Банк ДОМ.РФ.

    

После передачи информации в Банк ДОМ.РФ у дольщиков появляется возможность записаться на удобную дату и время для подачи документов на получение компенсации. Об этом участники долевого строительства будут отдельно проинформированы по мобильному телефону (смс информирование или звонок оператора горячей линии).


Обработанные данные передаются в банк поэтапно, при этом у всех дольщиков ЖК «Окский берег», чьи данные были переданы дополнительно со стороны Конкурсного управляющего в феврале, появится возможность записи в срок до 12 марта.


Получить информацию о перечне подразделений Банка, осуществляющих выплату, и режиме их работы, а также записаться на подачу заявлений о выплате возмещений, можно на официальном сайте Фонда — фонд214.рф, а также по телефонам горячей линии: 8–800 7007–214.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.