Гражданам

Регионам

Бизнесу

Прессе

О фонде

Личные кабинеты

19 октября 2023

Константин Тимофеев ушел с поста исполнительного директора Фонда развития территорий. Он продолжит свой профессиональный путь в должности первого заместителя гендиректора Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех).

Константин Тимофеев был назначен генеральным директором Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства в мае 2020 года, а после объединения с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2022 году работал в должности исполнительного директора ФРТ.

Он внес большой вклад в восстановление прав тысяч граждан, пострадавших от действий застройщиков, и формирование законодательной базы, которая сегодня гарантирует защиту дольщикам, принявшим решение вложить свои средства в строительство жилья. Особое внимание в период его работы в Фонде уделялось взаимодействию с регионами: Константин Петрович лично встречался на местах с представителями органов исполнительной власти, застройщиками, правоохранительными органами, часто принимал делегации из субъектов в Москве, на регулярной основе организовывал совещания в формате ВКС. В результате с регионами было выстроено эффективное взаимодействие для восстановления прав пострадавших граждан и профилактики появления новых обманутых дольщиков.

Коллектив Фонда развития территорий благодарит Константина Тимофеева за работу, желает успехов на новой должности, интересных профессиональных задач и удачи во всем!

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.