Гражданам

Регионам

Бизнесу

Прессе

О фонде

Личные кабинеты

20 февраля 2024

Фонд развития территорий наращивает темпы и масштабы обновления коммунальной инфраструктуры и в новых регионах. В частности, в 2024 году по программе специальных казначейских кредитов (СКК), оператором которой выступает ФРТ, в Луганской Народной Республике модернизируют 17 котельных, а также отремонтируют более 11 км сетей теплоснабжения и 69,5 км сетей водоснабжения.

«Обновление коммунальной инфраструктуры за счет СКК затронет 17 населенных пунктов ЛНР, в том числе города Горское и Золотое. Часть работ уже завершена. Например, по программе СКК в Краснодонском районе ЛНР уже построены и запущены 10 блочно-модульных котельных, благодаря чему в текущем осенне-зимнем периоде теплом обеспечены 10 школ и детских садов», – сообщил Генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

Напомним, инструмент специальных казначейских кредитов запущен Правительством России в 2023 году в развитие программы инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК). Регионы могут направлять средства СКК на востребованные инфраструктурные проекты, в том числе по обновлению автопарков общественного транспорта и модернизации коммунальной инфраструктуры.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.