Гражданам

Регионам

Бизнесу

Прессе

О фонде

Личные кабинеты

21 марта 2024

Фонд развития территорий продолжает активное развитие свободной экономической зоны, созданной в новых регионах по поручению Президента. В том числе для привлечения новых участников ФРТ создал специальный инвестиционный портал.

«Льготы и преференции, которые получают компании и предприятия после вхождения в СЭЗ, являются серьезным аргументом для потенциальных инвесторов в самых разных отраслях экономики. Мы стараемся оказывать им необходимую организационно-правовую и информационно-методическую поддержку. Для этого в том числе создали инвестиционный портал, на котором на сегодняшний день зарегистрировались уже 600 компаний – потенциальных участников СЭЗ. Помимо этого, открыли в Донецке, Луганске и Мелитополе дополнительные офисы. Это также очень востребованный канал коммуникации: количество живых обращений перевалило уже за 300», – сообщил Генеральный директор публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

Он добавил, что созданные офисы позволяют более оперативно взаимодействовать с органами региональной власти по вопросам функционирования СЭЗ.

Напомним, что уполномоченным органом по регулированию свободной экономической зоны определен Минстрой России, функции управляющей компании возложены на ППК «Фонд развития территорий».

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.